GALERIEN DER SIEGERBILDER

DFM 2016

Schneider, Hannelore - der neue Robotlehrer - Medaille

Bild: Hannelore Schneider
Deutsche Fotomeisterin 2016
"Der neue Robotlehrer" - Medaille

DFM 2015

Funk, Konrad - Stromboli - Medaille

Bild: Konrad Funk
Deutscher Fotomeister 2015
"Stromboli" - Medaille

DFM 2014

Stegerwald Michael - The singing seals - Medaille

Bild: Michael Stegerwald
Deutscher Fotomeister 2015
"The singing seals" - Medaille


DVF THEMENWETTBEWERBE - LEBEN IN DEUTSCHLAND

Arbeitswelten

Menze Maria - Fensterputzer - Goldmedaille

Menze Maria - Goldmedaille und 1. Platz
"Fensterputzer"

Brauchtum & Tradition

Bruder Ursula - Allgäuer Viehscheid - Goldmedaille

Bruder Ursula - Goldmedaille und 1. Platz
"Allgäuer Viehscheid"

SÜDDEUTSCHE FOTOMEISTERSCHAFT 2017

Schwarz/Weiß

Platz 1 - Goerne Andreas - Strong

Platz 1 - Goerne Andreas - Strong

Farbe

Platz 1 - Mueller Theresia - Mutterliebe

Platz 1 - Müller Theresia - Mutterliebe

Fortbewegungsmittel

Platz 1 - Wiesen Wolfgang - Pilgerzüge

Platz 1 - Wiesen Wolfgang - Pilgerzüge

Jugend

Schönberg Fiona - Blickkontakt - Sparte C - Fortbewegungsmittel

Schönberg Fiona - Blickkontakt - Sparte C - Fortbewegungsmittel

NORDDEUTSCHE FOTOMEISTERSCHAFT 2017

Schwarz/Weiß

Platz 1 - Schiffer Hermann - Musiker

Platz 1 - Schiffer Hermann - Musiker

Farbe

Platz 1 - Reich Klaus - Lass mich!

Platz 1 - Reich Klaus - Lass mich!

Fortbewegungsmittel

Platz 1 - Henneberg Andre - Im Regen

Platz 1 - Henneberg Andre - Im Regen

Jugend

Sparte A - Platz 1 - Kalbfleisch Charlotte - Treppauf - Medaille - Jugend AK2

Sparte A - Platz 1 - Kalbfleisch Charlotte - Treppauf - Medaille - Jugend AK2

SÜDDEUTSCHE FOTOMEISTERSCHAFT 2016

Sparte A - S/W

Platz 5 - Zech, Tanja - Jonas3

Platz 5 - Zech, Tanja - Jonas

Sparte B - Farbe

Platz 24 - Wick, Udo - Barber Shop Mexico

Platz 24 - Wick, Udo - Barber Shop Mexico

Sparte C - Strukturen

Platz 10 - Grimm, Gerhard - Schachtelhalmstruktur

Platz 10 - Grimm, Gerhard - Schachtelhalmstruktur

NORDDEUTSCHE FOTOMEISTERSCHAFT 2016

Sparte A - S/W

Platz 5 - Scholtz Gunter - Güterbahnhof

Platz 5 - Scholtz Gunter - Güterbahnhof

Sparte B - Farbe

Platz 20 - Lau Ingo - Sturm

Platz 20 - Lau Ingo - Sturm

Sparte C - Strukuren

Platz 13 - Kniep Peter - Struktur

Platz 13 - Kniep Peter - Struktur

INTERNATIONALE ERFOLGE VON DVF-FOTOGRAFEN

FIAP-Auszeichnungen

Thomas Detzner - Svit 3 - FIAP Gold - 3rd Bon Voyage 2016

Thomas Detzner - Svit 3 - FIAP Gold - 3rd Bon Voyage 2016

Andere internationale Erfolge

Isolde Stein-Leibold - princess of roses - PSA Gold Medal - DVF Salon Laupheim

Isolde Stein-Leibold - princess of roses - PSA Gold Medal - DVF Salon Laupheim